5.2 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Как подготовиться к войне?

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Как подготовиться к войне простому человеку?

На сегодняшний день практически каждый день может произойти просто огромное количество неприятных ситуаций. Ни один человек в современном мире не будет застрахован от возникновения опасных ситуаций. Именно поэтому вам необходимо подготавливаться к ним заранее. Если посмотреть новости, тогда можно сделать вывод о том, что боевые действия по всему миру проводятся практически каждый день. Если вы также окажитесь в горячей точке или зоне проведения боевых действий, тогда в этом случае может потребоваться изучить все рекомендации.

Наиболее сильной пропаганда гражданской обороны была еще в советское время. Сейчас власти постепенно начинают забывать о подобной проблеме. Именно поэтому вся ответственность за безопасность в этом случае будет ложиться только на вас. Если вы не желаете изучить эту информацию и думаете, что с вами ничего подобного не случиться, тогда в этом случае вы ошибаетесь, так как подобная проблема теперь может столкнуться практически с каждым гражданином. Наибольшую опасность вызывает то, что подобные проблемы в большинстве случаев могут возникнуть совершенно внезапно. Теперь пришло время изучить все аспекты науки о выживании, которые представил Эдуард Халилов.

Запасы воды

Основным элементом, который обязательно должен присутствовать в избытке считается вода. Она может потребоваться не только для питья, но и просто для умывания или приготовления пищи. Без нее вы не сможете сохранить себе жизнь и поэтому о ней необходимо будет заботиться в первую очередь. В большинстве случаев многие эксперты рекомендуют выполнять запас воды ровно на 5 литров в сутки на каждого человека. Это количество можно будет считать оптимальным и вам этого хватит. Соответственно, если в вашей семье будет присутствовать три человека, тогда в этом случае необходимо подготовить около 15 литров воды. Конечно, лучше всего, если вы подготовите больше запасов.

Чтобы вода действительно могла храниться дольше, может потребоваться перелить воду в небольшие емкости и в дальнейшем накрыть черным пакетом. Благодаря этому у вас появится замечательная возможность защитить ее от солнечных лучей, а соответственно вода сможет храниться дольше. В результате боевых действий магазины просто могут закрыться и поэтому заранее задумайтесь о том, где вы ее сможете раздобыть в дальнейшем. Если в городе будут присутствовать разнообразные водоемы, тогда помните, что здесь вы сможете набрать себе воду для осуществления технических нужд.

Создание запаса продуктов

Когда запасы воды будут готовы, тогда необходимо будет позаботиться о пищи, так как без нее вы также не сможете прожить и она считается одним из важнейших элементов. Наиболее простым вариантом на сегодняшний день считается простое приобретение консервов. Они могут хранить на протяжении длительного времени и не портиться. Помните, что консервы должны быть не только рыбными. Лучше всего приобретайте широкий ассортимент, который действительно будет разнообразным. Теперь вы знаете, что всего необходимо понемногу. В этом случае консервант не надоест и вы сможете насытить свой организм всеми необходимы элементами. Кроме, консервантов также можно будет взять крупы. Чтобы организм получал разнообразные углеводы может потребоваться подготовка меда.

Многие эксперты уверяют о том, что никогда нельзя приобретать продукцию, которая может быстро испортиться. В этом случае товары могут быстро испортиться и принести вред вашему организму. Конечно, в качестве альтернативного варианта, вам также смогут подойти армейские сухпайки. Основным их преимуществом считается то, что еда будет храниться на протяжении длительного времени, а также содержать в себе все необходимые витамины.

Наличие освещения

Когда будут начинаться боевые действия практически каждому члену семьи может потребоваться индивидуальный фонарик. Лучше подобрать налобный вариант, который позволит освободить ваши руки. Также, чтобы фонарик служил на протяжении длительного времени может потребоваться запас батареек. Фонарик — это не единственное средство, которое необходимо использовать для освещения. При необходимости вы также можете использовать свечи, которые позволят сохранить батарейки в целостности. Также не забудьте приобрести спички или зажигалки.

Снаряжение

Если вы, даже не ходите в поход, тогда помните о том, что следует приобрести туристическое снаряжение. Например, если у вас отключат газ, тогда в этом случае может потребоваться туристическая газовая горелка. Если вам негде будет спать, тогда соответственно вы можете использовать спальный мешок. Как видите, обойтись без него будет достаточно сложно.

Забота о физической защите

В большинстве случаев, когда начинаются военные действия во многих городах могут появляться мародеры. Чтобы защитить себя от их действий может потребоваться травматический пистолет. Закон РФ сообщает, что использовать этот вид оружия для самообороны разрешается.

Приобретение медикаментов

Многие аптеки будут закрыты и поэтому в этом случае может потребоваться запас медикаментов. Особенно подготовка медикаментов будет полезной для людей, которые страдают разнообразными хроническими заболеваниями.

Поиск альтернативного жилья

Если у вас появится замечательная возможность, тогда в этом случае лучше всего найти жилье, которое будет находиться далеко от ведения боевых действий.

Теперь вы знаете, как подготовиться к войне самостоятельно. Именно поэтому, если вы окажитесь в опасной зоне, тогда в этом случае необходимо изучить все рекомендации, которые указаны в статье и начать выполнять подготовку. Благодаря этому в дальнейшем вы сможете не только защитить себя, но сохранить жизнь своим близким. Все рекомендации, которые здесь представлены были написаны настоящими профессионалами и поэтому им можно будет доверять.

Также почитайте форум

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика