9.6 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

«Газон Некст Сити» — новый пикап от «ГАЗа»

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

По российским дорогам начал колесить уникальный автомобиль отечественного производства, созданный в единственном экземпляре. Речь идёт о полноразмерном пикапе, построенном на базе модели «Газон Некст». Грузоподъёмность автомобиля достигает пяти тонн. Для управления машиной необходимо водительское удостоверение грузовой категории «C».

Впервые эта машина была показана осенью прошлого года на выставке «Импортозамещение» в Москве. Концептуально модель повторяет традиционные полноразмерные американские пикапы.

За основу автомобиля взят «Газон Некст Сити» с колёсами меньшего диаметра. Кабина никаким изменениям не подверглась (за исключением оформления радиаторной решётки и бампера), а вот обвес кузова пришлось выполнить из пластика.

Больше всего изменений произведено в салоне: здесь есть мультимедийная система, кондиционер и кожаная отделка.

В качестве силовой установки используется стандартный дизельный движок ЯМЗ-534 объёмом 4,8 литра и мощностью 125 л. с. в сочетании с пятиступенчатой МКП.

Машина, выпущенная для выставки в единственном экземпляре, была выставлена на продажу сразу после окончания мероприятия. Однако покупатель нашёлся только сейчас. Им стал предприниматель из Республики Калмыкия. По сравнению с автомобилем-донором пикап стоит значительно дороже. По данным некоторым данным, автомобиль был продан за 3,5 миллиона рублей.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика