8.9 C
Москва
Четверг, 18 апреля, 2024

2019 год начнется с массовых увольнений

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Почти 25% руководителей российских компаний рассматривают варианты массовых увольнений с начала 2019 года.

Как уточняет «Российская газета», к такому выводу пришли аналитики портала Rabota.ru после проведения соответствующего опроса среди работодателей. Из всех опрошенных 23% руководителей предприятий планируют снизить количество своих сотрудников в рамках оптимизации бизнеса.

Только 18% работодателей заявили исследователям о намерении увеличить количества сотрудников. Примерно 33% опрошенных бизнесменов готовятся запустить для своих работников программы повышения квалификации, что позволит этим людям не только адаптироваться к новым условиям, но и сохранить свою работу с учетом внедрения новейших технологий и способов производства.

Примерно четверть работодателей пообещали своим сотрудникам ввести специальную систему премирования, которая будет ориентирована на повышение производительности труда. Новая форма начисления премий будет учитывать производственные показатели сотрудника и его вклад в развитие компании.

Исследователи сообщили, что в опросе приняли участие 300 руководителей и топ-менеджеров компаний. Помимо рисков потери работы россиян может ждать резкое подорожание основных продуктов питания, потому что цены на топливо с 2019 станут расти более агрессивно.

Предыдущая статьяШтраф за сдачу квартиры в аренду
Следующая статьяЖжение внутри себя

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика