13.8 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Продажи путевок на летний отдых 2016 года в Болгарии выросли на 20%

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

В 2016 году количество проданных турпакетов на летний отдых в Болгарии увеличилось на 20%.

4 апреля, в понедельник известный портал rus.bg сообщил, что на летних курортах Болгарии ожидаемое количество туристов увеличится по сравнению с минувшим годом на 20%. Информацию для портала предоставил директор Института анализа и оценки туризма Болгарии Драганов Румен.

«По наблюдениям, в 2016 году Турция, Египет и Тунис потеряют приблизительно 15 миллионов отдыхающих. Из них большая часть отправится на европейские курорты. Республика Болгария составляет в европейском туризме всего 1%, таким образом мы не получим большую часть из них!»- сообщил Драганов в своём интервью на канале «Нова ТВ».

Также Румен Драганов добавил, что в сравнении с прошлым годом, в 2016 году количество проданных турпакетов на летний отдых в Болгарии увеличилось на 20%.

«Грядёт бурный наплыв отдыхающих, а именно с конца июля и по начало августа. На болгарской Черномории будет сложно найти свободный отель»,- заявил эксперт.

По словам директора, прошлогодний сезон выдался довольно слабым, и на данный момент собственники гостиниц в спешке выставляют на продажу повторно те же самые номера. Исходя из этого, Драганов в интервью напомнил, что обычно отели распродаются примерно на 120%. Однако при 150-180% это является опасным. Необходимо иметь это в виду и уделять внимание контракту, приобретая туристические пакеты.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика