18.4 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

Поиск людей в Яндексе

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Несколько устаревшая реклама “Яндекс” говорит о том что здесь можно найти все. Многие умеют вести поиск сайтов, событий другой информации, а вот найти человека бесплатно и людей порой может вызвать определенные сложности.

Для того чтобы вести поиск людей в сети вам нужен будет компьютер имеющий доступ в сеть интернет.

Вы должны ввести как можно больше данных касающихся человека в поисковик, такие как имя, фамилия, дата рождения. Если ваша персона достаточно известная возможно в поисковой выдаче будет статья из Википедии, где вы наверняка сможете найти контакт необходимого вам лица. Если разыскиваемый вами человек находится в социальных сетях, вы возможно увидите ссылку, которая ведет на его страничку, где вы можете связаться с ним.

Далее вы должны набрать в строке поисковой системы адрес одной из соц. сетей, в которой вы зарегистрированы и там попробуйте разыскать конкретного человека. Обычно эти сайты обладают внутренним поиском, поэтому, если вы знаете или предполагаете, что разыскиваемый вами человек обладает своим аккаунтом в соц. сети, вы можете без особых разыскать человека. Конечно желательно располагать некоторой информацией об этом человеке.

Вы можете пользоваться различными электронными архивами, ссылки на них вы можете разыскать в поисковике Яндекс. Это специализированные ресурсы, которые занимаются поиском людей или находят какую-либо информацию о них. Для поиска таких ресурсов, вы должны открыть Яндекс-каталог а затем выбрать ссылку “поиск людей”. Вы можете зарегистрироваться на сайтах и получить доступ к необходимым вам данным.

Попробуйте разыскать телефонные справочники необходимого вам города в Яндексе. Они конечно не содержат слишком большого количества информации, но найти там кое-что возможно. Возможно вам удастся разыскать еще и адрес человека кроме его телефона.

Далее вы должны ввести в поисковой строке адреса специальных сайтов социальных сетей. Для поиска сослуживцев или просто людей, с которыми отдыхали за границей есть специальные ресурсы. Зарегистрировавшись вы сможете самостоятельно вести поиск пот этой социальной сети.

Яндекс запустил поиск людей в соцсетях

Сервис, запустили отдельно от главного поисковика, это позволяет находить страницы по некоторым параметрам – фамилии, имени, месту жительства, а также по возрасту. Охватывает поиск 250 миллионов профилей в больше чем десяти международных и российских сервисах.

Компания акцентирует, что новый поиск будет индексировать, а также искать только открытые странички. Сервис сможет автоматично соединять профили одного пользователя в различных сервисах. В контактной информации каждой из страниц надо указывать ссылки на остальные.Уполномоченные “Яндекса” объяснили , что этот сервис в первую очередь предназначен для поиска совершенно простых людей, а не известных персон. В целом, по данным компании, каждый день пользователи “Яндекса” вводят больше двух миллионов поисковых запросов о людях, около миллиона из которых относится именно простым личностям.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика