5.6 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Музеи Москвы, обязательные к посещению

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Москва – город, в котором сосредоточено большое количество музеев. Но есть среди них настоящие жемчужины, которые являются достоянием всей России. И сегодня мы предлагаем вам узнать, какие музеи в Москве должен посетить каждый турист.

«Алмазный фонд»

Алмазный фонд Кремля – место, которое должен посетить каждый турист. Здесь собраны настоящие сокровища:

  1. Символы монархической власти.
  2. Шедевры ювелирного искусства прошлых веков.
  3. Драгоценные камни.
  4. Уникальные самоцветы.
  5. Редчайшие образцы золота.
  6. Уникальные образцы платины.

Туристы смогут посетить 2 зала, которые открыты для посещения ежедневно. В них собраны уникальные экспонаты, которые вы не сможете увидеть где-либо еще. Знакомство с ними подарит вам массу незабываемых эмоций.

Оружейная палата

Оружейная палата – сокровищница-музей, которая прославилась на весь мир. Посетив ее, вы сможете познакомиться с уникальными коллекциями оружия, посудой, изготовленный из серебра и золота, ювелирными украшениями и уникальными светскими костюмами прошлых столетий. 9 залов, открытых для посещения, вместили в себя 4 тысячи экспонатов, знакомство с которыми не оставит вас равнодушными.

Музей-панорама «Бородинская битва»

Бородинская битва – сражение, которое вошло в историю. Музей-панорама предлагает каждому человеку узнать о событиях этого исторического сражения более подробно. Это удивительное место позволит вам «прикоснуться» к истории и увидеть самые важные моменты битвы.

Уникальный музей «Бородинская битва» познакомит каждого посетителя с историей сражения, и даст возможность своими глазами увидеть события давно ушедших дней. Эмоции, которые вы получите после посещения этого места, будут невероятными и запомнятся вам на всю жизнь.

Обратите внимание! Музей-панорама – уникальное место, которая предлагает посетителям не только познакомиться с отдельными экспозициями, но и изучить их детальное описание.

Посетив эти места, вы сможете окунуться в атмосферу роскоши и ближе познакомиться с настоящей историей нашего великого государства. Будьте уверены – эмоции, которые вы испытаете, будут поистине уникальны.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика