18.3 C
Москва
Понедельник, 29 апреля, 2024

«Манчестер Сити» вернул себе «титул» самой дорогой команды мира

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Английский «Манчестер Сити» вновь обладает самым дорогостоящим подбором игроков в мире после подписания защитника Йошко Гвардиола.

В начале августа «Манчестер Сити» оформил переход хорватского защитника Йошко Гвардиола из немецкого клуба «РБ Лейпциг» за более чем 90 миллионов евро. Эот трансфер стал не только рекордным в истории футбола для игрока защитного амплуа, но и позволил «Горожанам» вернуть себе первую строчку в рейтинге самых дорогостоящих команд мира.

По версии авторитетного сервиса Трансфермаркт, сейчас «ростер» манкунианского клуба стоит 1.25 миллиарда евро, что на 5 миллионов дороже, чем у лондонского «Арсенала», который совсем недолго пробыл лидером списка самых дорогих команд планеты. Третьим в этом рейтинге остается французский «Пари Сен-Жермен», чья общая стоимость оценивается в 1.06 миллиардов.

Символично, что самый дорогой состав в мире у «Манчестер Сити» позволяет ему быть и главным фаворитом во всех турнирах, в которых он будет принимать участие в новом сезоне. Такого мнения, в частности, придерживаются эксперты популярной беттинг-компании Винлайн, в линии которой есть широкий выбор объектов для пари на футбол. Болельщики «Горожан», которые хотят использовать свои промокоды Винлайн ( https://betonmobile.kz/promokodyi-vinlayn) для пари на долгосрочные успехи любимой команды, наверняка уже заметили, что коэффициенты на триумф «Ман Сити» самые низкие во всех соревнованиях, в которых клуб планирует участвовать. А значит – шансы «Горожан» выше, чем у остальных претендентов.

В частности, снова фаворитом подопечные Хосепа Гвардиолы будут и в главном клубном соревновании Европы – Лиги чемпионов. Эксперты БК Винлайн (https://betonmobile.kz/bukmekerskaya-kontora-vinlayn) отдают «Ман Сити» более 33% вероятности успеха в этом престижном турнире. Для сравнения, у ближайшего конкурента «Горожан» в битве за титул – немецкой «Баварии», лишь 12.5% шансов, по мнению аналитиков. А у идущего третьим в данном своеобразном «рейтинге» мадридского «Реала» и вовсе лишь 10.5% вероятности успеха.

Напомним, что в прошлом сезоне 2023/24 «Манчестер Сити» удалось завоевать так называемый «чемпионский требл», когда команда стала победителем в трех соревнованиях кампании – Лиге чемпионов, Английской Премьер-лиге и Кубке Англии.

Новый сезон, тем не менее, «Горожане» уже начали с локальной неудачи. В сражении с лондонским «Арсеналом» за Суперкубок Англии команда из Манчестера драматично уступила. Пропустив курьезный гол на последних секундах компенсированного времени и сыграв вничью 1:1, подопечные Гвардиолы проиграли «Канонирам» в серии пенальти и не смогли заполучить трофей. Однако, главный тренер «Ман Сити» уже пообещал сделать выводы из данного поражения и результаты «работы над ошибками» болельщики должны увидеть уже в первых матчах нового сезона.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика