16.4 C
Москва
Понедельник, 29 апреля, 2024

Ангела Меркель считает Ислам источником терроризма

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала Ислам источником терроризма

Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня заявила, что отношения Европы и Россией остаются сложными, но важно продолжать работу с Россией в борьбе против Исламистского терроризма.

«В совместной борьбе против исламского терроризма- одна из областей, где наши интересы совпадают и мы можем работать вместе», — сказала Меркель в ходе выступления на мюнхенской конференции по безопасности, на которой был в зале вице-президент США Майк Пенс.

Меркель выступила с критикой США о запрете на выезд из семи мусульманских стран, она подчеркнула, что сам Ислам не является источником терроризма, но сказала, что важно включать мусульманские страны в борьбу против Исламистского терроризма.

Меркель на конференции сказала, что Германия будет оказывать все большее давление на лидеров США, чтобы те увеличивали свои военные расходы и делали «все возможное», чтобы достичь цели НАТО и тратили на оборону к 2024 году 2% от объема производства.

Также выступивший на конференции Пенни попытался заверить союзников, что администрация Трампа поддержит НАТО и Европу и ищет новые пути к сотрудничеству с Россией.

Пенс, предупредил союзников, что для поддержки НАТО они должны платить свою справедливую часть. Он также заявил, что Россия должна поддерживать минские мирные соглашения и деэскалацию насилия в Восточной Украине.

«Знайте: Соединенные Штаты будут продолжать призывать Россию к ответу, даже когда мы ищем новые точки соприкосновения, которые, как вы знаете, Президент Трамп считает, могут быть найдены,» — сказал Пенс на своем выступлении.

Меркель также заявила, что она хотела бы обсудить кибератаки и поддельные новости из России: «Мы знаем, что Россия общается очень открыто, что она рассматривает гибридную войну как форму обороны», — сказал Меркель на мюнхенской конференции по безопасности, отвечая на вопрос о проблеме поддельных новостей.

Автор Галина Галкина

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика