13.8 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Специалисты РФ в аэропортах Египта будут находится постоянно

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

По началу нынешнего года состоялась встреча сотрудников Минтранса Российской Федерации, сотрудников служб авиабезопасности с их коллегами из Египта, где были прояснены требования российских властей на тему осуществлению мероприятия , посвященного безопасности.

Максим Соколов, являющийся министром транспорта Российской Федерации, дал понять, что российские специалисты будут работниками аэропортов Египта, когда возобновятся авиасообщения. Это заявление стало известно в понедельник, а, если быть точнее, 21 марта 2016 года.

Специалисты (в аэропортах Египта — примечание редакции) будут находится после открытия сообщения, а не только во время проверки. В данный момент мы занимаемся подготовкой межправительственного сообщения с авиационными властями Египта о работе и условиях, с которыми будут иметь дело наши специалисты в будущем». Таково было пояснение телеканалу «Россия-24» Соколовым.

Если верить его словам, то по началу нынешнего года состоялась встреча сотрудников Минтранса Российской Федерации, сотрудников служб авиабезопасности с их коллегами из Египта, где были прояснены требования российских властей на тему осуществлению мероприятия , посвященного безопасности.

Ожидается подтверждения, где говорится о всех выполненных требованиях. После этого группа специалистов и экспертов вылетит на место и проверит, каково качество их выполнения. Проверка будет тщательной и долгой. После чего уже будет подготовлено решение о возобновлении авиасообщения с Египтом, утверждённое руководством страны, — сообщил министр транспорта Российской Федерации.
Напоминаем, что Airbus 321, являющийся пассажирским лайнером, принадлежащий российской авиакомпании под названием «Когалымавиа», следовавший из курорта Шарм-эль-Шейх в Египте в город Санкт-Петербург, 31 октября 2015 года потерпел крушение, будучи на территории Египта. Количество погибших составляло 224 человека, в их числе экипаж, состоящий из семи человек. Президентом России Владимиром Путиным был подписал указ, где говорилось о приостановке полетов в данную страну. Указ также содержит рекомендацию для туроператоров и турагентов воздерживаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику Египет. Правительству поручили принять меры по обеспечению возвращения из Египта российских граждан, которые временно находились на территории республики, не забыв об их багаже.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика