19.9 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Русские туристы скоро вновь будут посещать Египет

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

50 000 российских туристов посетили Египет в прошлом году

С недавних пор было прекращено авиосоединение между Россией и Египтом. Но это не мешает русским туристам посещать эту экзотическую страну. За прошлый год туда прилетело примерно 50 тысяч наших граждан. Об этом заявил главный по туризму Египта Мустафа Халиль.

Возможно в недалеком будущем путь будет снова открыт. В египетских аэропортах хорошо работает служба безопасности. Она справляется обеспечением безопасности практически в полной мере. Египту выгодное возвращения наших соотечественником, потому ожидается возвращения российского туриста в эту теплую страну. Началась массовая подготовка к сезону: реставрация гостиниц, повышения квалификации рабочего персонала, улучшения качества обслуживания. Эти вопросы обговаривались на туристической встречи.

Египетский представитель по пунктах разложил все перспективы отдыха россиян в этой стране. Помимо самых отелей будут проведены и работы по улучшении социальной инфраструктуры. Планируется ремонт старых дорог и строительство новых. Власти страны ранее оговаривали о том, что возможно визы для отдыхающих станут немного дороже. Но для России пообещали, что все останется на прежнем уровне.

Мустафа Халиль сообщил, что русский турист является одним из самых стратегических. Партнерство должно продолжатся, потому все делается для того, чтобы его восстановить и даже улучшить. Наши отдыхающие уже более 26 лет посещают эту красивейшую страну. Потому русские одни с самых любимых для египтян.

Русские пока что с опасностью относятся к данной информации. Будем надеяться, что конфликт скоро исчерпает себя. Некоторые специалисты говорят, что возобновления авиасообщения между этими двумя странами негативно повлияет на турецкое направления и это приведет к негативным последствиям. Сейчас большинство наших туристов летают именно в Турцию. Теперь же, когда перелеты обратно начнутся, то многие из них переметнутся на египетское направление. Потому возможны новые конфликты, например с Анкарой. Все возможно, но нам остается только ждать восстановления связей.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика