14.6 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

Египет откроют не раньше осени 2017 года

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Российские туристы полетят отдыхать в Египет не раньше осени 2017 года.

Аналитики прогнозируют, что туристы из России снова начнут отдыхать на курортах Красного моря не раньше четвертого квартала 2017 года. Об этом заявил Ильхами аз-3аят, экс-глава Союза тур.палат Египта. Фактическое возвращение жителей РФ в Египет может произойти примерно в октябре нынешнего года.

Ильхами аз-Заят сообщил о завершении зимнего туристического сезона. Авиаперелеты из РФ, по его мнению, могут возобновиться в середине осени текущего года. Однако авиасообщение между двумя странами вполне может возобновиться уже в ближайшие месяцы.

Данные перемены связаны с тем, что российская сторона требует значительного повышения качества обслуживания во всех сферах. Также наших сограждан беспокоят меры обеспечения систем секьюрити в курортных отелях Египта. Повышенные требования появились после авиакатастрофы в ноябре 2015 года над Синаем. Аз-3аят добавил, что между двумя странами продолжаются переговоры касательно конструктивных решений в обеспечении безопасности воздушного сообщения, систем секьюрити в отелях. Однако на данный момент значительного прогресса в этом направлении не происходит. Несмотря на это, конструктивные консультации с участием обеих заинтересованных сторон продолжаются, и, скорей всего, такая практика сохранится до получения нужного результата.

Бывший глава Союза туристических палат Египта уверен, что фактические рейсы между столицами двух стран скоро возобновятся, в отличие от полетов на курорты. По словам аз-3аята, касательно авиасообщения еще выполняются меры, в процессе работа также по второму терминалу аэропорта Каира, который будет принимать прямые рейсы из российской столицы. Прямые регулярные рейсы возобновить будет легче и быстрее, чем чартерные перевозки, поскольку это связано с бизнес-поездками. Кроме того, в столицу Египта будут летать не только граждане России, но и многих других стран, включая жителей постсоветского пространства.

Напомним, в ноябре 2015 года между Египтом и Россией было прекращено авиасообщение. Радикальные меры были приняты в связи с крушением самолета компании «Когалымavia» над Синаем. Лайнер направлялся в зимнюю столицу России, Санкт-Петербург, вылетев из Шарм-эш-Шейха. На борту числились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. К сожалению, в катастрофе никто не выжил. Федеральная служба безопасности признала происшествие терактом. Расследование происшествия продолжается и сегодня. На данный момент у правоохранительных органов есть несколько основных версий произошедшего, однако имена подозреваемых не разглашаются в интересах следствия.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика