5.2 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

10 способов как заработать ВКонтакте

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

ВКонтакте одна из популярнейших социальных сетей для русскоговорящих. Не секрет что многие бизнесы постепенно переходят к использованию продвижения именно в социальных сетях.
В связи с этим появляются новые возможности для заработка с помощью данной социальной сети.

В этой статье приведу 10 популярных способов как можно заработать деньги во ВКонтакте.

  1. Лайки, комменты и репосты

    Самый простой способ заработать на своей страничке ВК. Однако и самое низкооплачиваемое. Нередко бывают баны аккаунтов за слишком большое количество вступлений в группы и другую активность.

  2. Создание, раскрутка и продажа групп

    Способ прибыльный в отличие от первого пункта. Однако требует вложений как финансовых, так и временных. Есть специализированные биржи, где можно покупать и продавать группы ВК.
    Если вы готовы вложить небольшую сумму и время на раскрутку пабликов, то данный способ вам подходит.

  3. Создание сообществ ВКонтакте для заработка на рекламе

    ВКонтакте имеет свою маркет-платформу, где администраторы групп могут зарабатывать на прямой рекламе. Чтобы начать зарабатывать дневной охват сообщества должен быть не менее 7500 человек. Конечно же раскрутка паблика до данного показателя требует финансов, знаний, времени.

  4. Администрирование сообществ

    Данный способ заработка исходит от предыдущего пункта. Есть администраторы, у которых не один, а множество пабликов. Ведение всех этих пабликов отнимает немало времени, и админы готовы делегировать эту работу другим. Чтобы стать администратором сообществ сначала необходимо пройти курсы, ведь без знаний и навыков вас никто нанимать не будет.

  5. Оформление пабликов

    Если вы человек творческий и умеете работать на фотошоп или на других подобных программах, то можете начать зарабатывать на оформлении сообществ. Создаёте для пабликов и групп уникальные шапки, аватарки или шаблоны для постов и зарабатываете.

  6. Продвижение сообществ

    Если вы умеете настраивать рекламу в таргете, то всегда будете востребованы. Если не умеете, то всегда можно научиться этому. Благо в интернете есть курсы, на которых можно научиться настраивать рекламу и получить новую востребованную специальность.

  7. Продажа аккаунтов ВК

    ВКонтакте очень популярная соцсеть. Многие инфобизнесмены продвигают свои проекты именно в этой социальной сети. Они работают через специальные программы, которые помогают автоматизировать процесс работы. Им постоянно нужны новые аккаунты ВК, чтобы запускать их в работу. Вы можете создавать аккаунты ВК для дальнейшей их продажи. Для этого существуют специальные магазины аккаунтов.

  8. Продажа партнёрских товаров

    Ещё один доступный способ начать зарабатывать новичку. Найдите нишу, в которой вы хотите продвигать товары или услуги за партнёрское вознаграждение. Хорошо если это будет ниша, в которой вы разбираетесь (или нравится). Не стоит сразу же бросать все и бежать спамить ВК партнёрскими ссылками. Изучите для начала как работать в партнёрском маркетинге и как продвигать товары в социальных сетях.
    В интернете есть множество бесплатных курсов по заработку на партнёрских программах.

  9. Продвижение своего проекта

    Если вы работаете в МЛМ индустрии, или развиваете какой-либо другой проект, то можете использовать ВК как площадку для сбора своей аудитории. Публикуя интересный и полезный контент, делясь своим опытом заработка можно найти единомышленников и партнёров в свой проект.

  10. Обучение через ВК

    Если вы являетесь узким специалистом в какой-либо области, то необязательно вам создавать сайт. Группа ВК или даже личная страничка отличная площадка для того, чтобы начать продавать свои знания.

Я затронула тему заработка в ВК поверхностно. Какую бы нишу вы не выбрали для себя, стоит для начала изучить данный вопрос, необходимо приобрести знания и навыки и только после этого приступать к действиям. Каждый из способов имеет свои плюсы, минусы и нюансы о которых вам стоит знать прежде чем вы начнёте свой путь.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика