14.6 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

Этапы монтажа пластиковых окон

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Для того, чтобы ваши пластиковые стеклопакеты служили долгие годы. И у вас не возникало необходимости осуществлять их ремонт или замену, вы должны при их покупке соблюдать два условия.

Во-первых, окно должно быть качественным. То есть, изготовлено в соответствии с технологиями, из добротных материалов. Качество окна подтверждает соответствующий сертификат. Лучше всего, если вы приобретете стеклопакеты, которые были изготовлены известным производителем.

Во-вторых, монтаж должен быть выполнен правильно. Мало купить качественное окно. Его еще грамотно нужно поставить на место. О том, как происходит монтаж пластиковых окон, и чего категорически нельзя делать и пойдет речь в этой статье.

1. Замеры оконных проемов. Именно с них вам необходимо начать, если вы захотите купить или заказать окно из ПВХ профиля. Компания, в которой вы будете осуществлять покупку, командирует к вам домой своего сотрудника, занимающегося замерами. Он снимет мерки с каждого оконного проема. И согласно этих данных будет производиться изделие. Измерять необходимо каждый проем, где вы планируете замену окна. Поскольку идентичны они лишь на первый взгляд. Разницы в 3 сантиметра вы, например, не заметите. А вот при установке окна это скажется не самым лучшим образом.

2. Установка пластиковых окон. Когда изделия будут готовы, магазин вновь командирует к вам домой бригаду мастеров, которые производят установку. Все работы по установке одного пластикового окна выполняются примерно за час. Установка происходит следующим образом: демонтаж старых окон, выравнивание проема, установка окон ПВХ, фиксация. Конечно, это все достаточно грубо, есть масса нюансов. Но о них вам расскажут монтажники в процессе работы, если таковые возникнут.

А теперь мы поговорим о том, чего категорически нельзя делать. Впрочем, этих пунктов не так уж и много.

Категорически запрещается проводить замеры оконных проемов и установку в них пластиковых окон самому. Даже в том случае, если по части установки деревянных окон вы имеет огромный опыт.

Далеко не каждый понимает, что окно из пластика и окно из ПВХ объединяет лишь одно – их форма. И не более того. Конструкция окон совершенно разная. И подход к установке также совершенно разный.

Монтаж и замеры, выполненные непрофессионально, могут привести к тому, что ваше пластиковое окно будет хуже, чем деревянное.

Поэтому, доверьте эту работу профессионалам. И вы будете очень довольны покупкой.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика