5.7 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Первых российских туристов в Анталье встречают цветами

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Рейс авиакомпании «Россия» FV 5859 Москва — Анталья доставил на турецкий курорт 189 туристов. После теплого приема в аэропорту россиян развезли по гостиницам.

Российских туристов, прибывшую в турецкую Анталью впервые за семь месяцев на фоне шагов по нормализации отношений между двумя странами, встретили в аэропорту цветами и коктейлем, сообщает агентство Anadolu.

По словам заместителя губернатора провинции Анталья Мехмета Явуза, рейс авиакомпании «Россия» не был чартерным. «Этот полет был организован в рамках полученного ранее разрешения по турпакетам. Что касается чартерных рейсов, то разрешение на них пока не выдано», — заявил Явуз.

В связи с нормализацией двусторонних отношений президент России Владимир Путин 30 июня снял запрет на продажу туров и чартерные перевозки в Турцию.
В развитие указа премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству в недельный срок представить предложения по возобновлению чартерных воздушных перевозок. Премьер обратил особое внимание, что необходимо принять дополнительные меры по обеспечению транспортной безопасности.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика