1 C
Москва
Вторник, 19 марта, 2024

Выбираем дизельный генератор

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Немногие знают, но мощность – это самое первое, на что следует обращать особое внимание при выборе такого оборудования как дизельгенераторы. Это отнюдь не означает, что рекомендуется приобретать максимально мощное оборудование. Однако суммарную мощность всех потребителей электроэнергии, тем не менее, посчитать придется обязательно, и при выборе дизельного генератора нужно будет исходить из нее. Будет идеально, если мощность приобретаемого генератора будет превышать суммарную мощность потребителей приблизительно на 10%.

Как правило, мощность любого оборудования (и генераторы отнюдь не являются исключениями) указывается в техническом паспорте, а потому узнать ее не составит абсолютно никакой сложности.

Стоит также учесть, что с максимальной эффективностью и высокой экономичностью дизельгенераторы работают в режимах, близких к номинальным. Это связано с некоторыми конструктивными особенностями дизеля, а потому существенно завышать мощность дизельных электростанций по отношению к суммарной мощности потребителей настоятельно не рекомендуется.

В случае наличия достаточно большого количества оборудования, которое однако эксплуатируется неодновременно, прежде чем приобретать дизельный генератор, следует просчитать основные режимы работы дезельгенератора и их длительность. Анализируя данные режимы, вы вполне можете выяснить, что вам будет целесообразнее приобрести не один достаточно мощный агрегат, а несколько слабомощных дизельных генераторов. Выбрав несколько генераторов, можно будет варьировать возможности их одновременной работы. Так, в режиме с низкой нагрузкой будет функционировать один генератор, при повышении нагрузки автоматически будет подключаться второй, затем третий и т.д. Если такой вариант вам по какой-то причине не нравится, можно сделать несколько абсолютно автономных друг от друга сетей, которые будут питать определенное количество потребителей электроэнергии. И первая, и вторая схема являются в достаточной степени экономичными и снижают возможность отказа электростанции за счет того, что используется не один, а несколько генераторов.
В ряде случаев при выборе такого оборудования как дизельные генераторы, большое значение имеет показатель шумности. Как правило, большинство покупателей предпочитают приобретать агрегаты , защищенные специальными звукоизолирующими кожухами.

Предыдущая статьяТепло Вам и Вашему дому!
Следующая статьяЛандшафтное озеленение

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика