8.6 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Тепло Вам и Вашему дому!

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Ни для кого не секрет, что в последнее время широкое применение получило автономное отопление. Здесь основным элементом является котел отопления. В основном применяются водяные котлы отопления, то есть системы отопления, где в качестве теплоносителя выступает вода – в котле она нагревается до определенной температуры, а затем поступает в систему трубопровода, обогревая помещение. Водяному отоплению присущ ряд преимуществ. Среди них можно отметить быстрый обогрев, а затем долговременное удержание тепла, возможность автоматического управления, регулируемая температура воды в системе отопления.

Также существуют различные котлы отопления, характеризующиеся по целому ряду признаков и в зависимости от тех условий, в которых будет устанавливаться автономная система отопления. Самыми распространенными являются газовые котлы. А что делать тем, у кого нет централизованного газопровода, а содержать электрический котел не позволяют средства? Для таких случаев имеются котлы отопления комбинированные. Такие котлы могут работать на дизельном топливе, а при необходимости, сменив горелку, можно давать им «питаться» природным газом. Такие котлы хороши для тех, у кого газовой магистрали еще нет, но планируется ее проведение в будущем.

Как видно, котлы отопления играют важную роль в системе отопления, поэтому от его выбора многое зависит. Выбор котла и его установку лучше всего доверить высококвалифицированному специалисту, в противном случае это может привести к плачевным последствиям. Но не стоит, однако, думать, что купил котел и все проблемы решены, что нужно затратить все средства на качественный котел. Помимо самого котла немалой стоимостью обладает трубопровод. От материала, из которого изготовлены трубы, в основном и складывается цена самих труб. Также стоит учесть стоимость бойлера, если приобретается двухконтурный котел для обогрева воды. Также стоит учитывать расходы на более мелкие составляющие системы отопления – вентили, запорную арматуру и пр. При установке газового напольного котла также стоит учитывать оборудование отдельного помещения под него, установку дымохода и т.д.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика