6.6 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

Особенности эксплуатации стапелей и автоподъёмников

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Безусловно, при обращении в автосервис практически всех автовладельцев волнуют одни и те же проблемы – качество, стоимость и время обслуживания, ведь каждому хочется получить хороший результат. Для того, чтобы сэкономить время и деньги, стоит сразу обращаться в профессиональную автомастерскую, где проводят комплексную работу, и устанавливают только новое технологичное автосервисное оборудование.

Несомненно, посещение такой мастерской в результате обойдётся Вам намного дешевле, чем обслуживание автомобиля на некачественном оборудовании и неоднократные посещения автомастерских ввиду плохо выполненных осмотров и диагностик. Современное оборудование отличается максимально высокой точностью измерений благодаря встроенным системам различной измерительной электроники,таковы сегодняшние линии технического осмотра , которые максимально компьютеризированы и «начинены» высококачественной электроникой, которая обеспечивает точность измерений. Полученная информация может быть выведена на экран (ЖК, аналоговый и др.) либо на принтер, при этом результаты сравниваются со стандартными.

Также важную роль играет качество вспомогательного оборудования. Так, автомобильные подъёмники необходимы для облегчения доступа к некоторым элементам машины – таким образом, существенно облегчается проведение ремонтных, диагностических работ. Чем выше качество используемых автомобильных подъёмников, тем быстрее будет проведён осмотр автомобиля и соответствующие работы. Стоит отметить, что современные производители предлагают разные типы таких подъёмников, в зависимости от особенностей автомобиля.

Если вы хотите, чтобы работы по восстановлению геометрических характеристик кузова были проведены качественно, стоит обратить внимание на особенности используемого в автомастерской стапеля. Стапель, выпущенный в соответствии с современными стандартами и технологиями, отличается высокой производительностью и большим процентом КПД.

Современные стапели могут работать и с внешней верхней поверхностью кузова, что отличает их от более старых модификаций. Особенностью работы и конструкции стапелей является использование гидравлических устройств, функцией которых является создание достаточной нагрузки, необходимой для восстановления координат ушедших контрольных точек. Многотонные усилия, создаваемые гидравлическими аппаратами, взаимодействуют с деформированным кузовом через цепь, а также использование специальных зажимов и захватов. Перед непосредственным проведением работ кузов автомобиля обязательно закрепляется на основании конструкции стапеля.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика