2.9 C
Москва
Вторник, 19 марта, 2024

Как выбрать виниловый сайдинг

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Как выбрать хороший виниловый сайдинг?

Современный строительный рынок предлагает нам самое широкое разнообразие строительных и отделочных материалов. К современным строительным материалам предъявляются самые высокие требования качества, функциональности и долговечности, однако далеко не вся продукция соответствует таким высоким требованиям. Поэтому потребитель должен иметь представление об элементарных признаках качественного товара.

Современный этап развития технологии коттеджного строительства характеризуется повсеместным распространением винилового сайдинга, который широко используется для монтажа навесных фасадов, наряду с таким кровельным материалом, как металлочерепица. Необходимо отметить, что довольно часто на рынке встречается низкокачественный сайдинг, произведенный с нарушением технологии, а зачастую, и с полным ее игнорированием. Между тем, существует несколько простых признаков, которые позволяют безошибочно определить качество сайдинга.

Прежде всего, стоит обратить внимание на характер окраса сайдинга. Качественный сайдинг должен иметь сквозной однородный окрас, обусловленный технлогией производства. Если же лицевая и внутренняя сторона панели окрашены в разные цвета, то перед вами низкокачественный сайдинг. Внутренний слой таких панелей изготавливается из отходов производства, а внешний подвергается поверхностной окраске.

Такие панели характеризуются малым низкой ударной прочностью и температурной устойчивостью. В ряде европейских стран такой сайдинг запрещен к применению. Кроме этого, качественный виниловый сайдинг должен иметь стабильный показатель толщины по всей длине панели. Если же толщина изменяется, это свидетельствует о нарушении технологии производства или использовании низкокачественного оборудования. Также следует обратить внимание на профиль сайдинга. В верхней части панели, над крепежными отверстиями, должен быть специальный загиб.
Это, так называемый, антиураганный замок, который обеспечивает надежное крепление винилового сайдинга и высокую устойчивость панелей к воздействию ветровых нагрузок.

И, наконец, не стесняйтесь требовать у продавца сайдинга все сертификаты на предлагаемую продукцию. Виниловый сайдинг должен иметь сертификаты соответствия, пожарной безопасности и гигиенический сертификат, которые предъявляются по первому требованию потребителя.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика