5.6 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Электроизмерительная лаборатория выявляет недостатки

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Нередко заказчики узнают об особенностях здания только тогда, когда сами сталкиваются с проблемами. И в этом случае изменение параметров нередко означает серьезное вмешательство в конструкцию стен, перекрытий, а в особо неудачных случаях – даже полное изменение конструкции здания! А ведь все этим проблемы с легкостью решает своевременная стройэкспертиза. Стоило заказчикам озаботиться изучением информации — и они сразу же бы нашли решение. Проверка зданий требуется еще до того, как исправлять ошибки.

Как правило, уже замеченные недостатки либо поздно исправлять, либо их устранение требует серьезных дополнительных вложений. Ведь те, кому необходима услуга – стройэкспертиза, не всегда обращаются вовремя.

К основным случаям, при которых особенно важна экспертиза, относятся как покупка готового здания, так и ремонт, восстановление и модернизация уже существующего. К примеру, покупка готового коттеджа без должной проверки грозит осложнить в дальнейшем отделочные работы. Их начало может быть отложено, как только выяснится, из чего именно состоят стены на самом деле. Важно и то, как уложены в доме перекрытия, есть ли утеплитель и какой именно… Множество технических параметров изменятся также в зависимости от качества выполнения гидроизоляции в цокольном этаже дома или в подвале. И даже если некоторые параметры изоляции от влаги нарушены, а проводка уже проведена, электроизмерительная лаборатория способна быстро выявить недостатки с помощью соответствующего оборудования и вычислений.

Разумеется, ни один специалист не начнет работу без получения верных предварительных данных. И проектировщики, разрабатывающие архитектурную составляющую будущего здания, также не станут просто так создавать планы без определенных данных. Всем им требуется основа для расчетов. Да и в случае реконструкции готового здания, восстановления и ремонта своими силами нужна предельная ясность во всех деталях. Важно знать, что, где и каким образом расположено, чтобы грамотно провести все работы – от самых начальных до завершающих, отделочных.

При покупке готовой квартиры также немаловажно провести экспертную оценку ее состояния. Скорее всего, сразу же въехать в жилье, даже если оно покупается на вторичном рынке, не получится. От некоторых хозяев остаются якобы рабочие и беспроблемные розетки и старая электропроводка, окна и двери. Но, скорее всего, при достаточных средствах новым владельцам захочется не только ввезти свою мягкую мебель. Замена сантехники и установка встраиваемой бытовой техники может осложниться, а новые, современные приборы и оборудование, способное сделать квартиру «конфеткой» и оснастить ее по последнему слову техники, дает существенные нагрузки. В этих условиях малейшая неисправность становится явной, и лучше бы знать о ее существовании заранее.

Предыдущая статьяПункт приема металла
Следующая статьяВсе о восстановленных трубах

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика