14 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Дома из клееного бруса

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Анализ последних тенденций на рынке строительства жилья показывает, что все большую популярность приобретают каркасные дома, дома из бруса выполненные по современным технологиям строительства. Следует отметить, что популярность подобных строений не ограничивается определенными географическими рамками, и в США, и в Германии, и в России отмечается рост заинтересованности по отношению к технологиям, предусматривающим использование оцилиндрованных бревен для строительства каркасных домов и домов из бруса нового поколения.

Причинами роста популярности являются очевидные выгодные преимущества современных деревянных домов, которые достигаются как за счет особых свойств применяемых материалов, часто используется оцилиндрованное бревно и клееный брус, так и особенностей технологий применяемых для строительства и отделочных работ.

Именно за счет изменения технологии строительства (эволюция от строительства из обычного пиленого бруса до клееного) домам из бруса удалось завоевать популярность во многих странах.

Строительство домов из обычного бруса (так называемые собранные срубы) требуют проведения значительных, трудоемких и длительных работ связанных с выравниванием конструкций дома, утеплению, обработке и отделке строения в течении от одного до двух лет и неоднократной конопатке. Кроме того, собранные срубы очень плохо реагируют на колебание температуры и уровня влажности воздуха. Фактически, все работы связанные с отделкой и специальной обработкой строительного материала для собранных срубов происходят непосредственно на месте строительства.

В том время, как клееный брус подвергается процессам усадки (усушки) и снятию напряжений, которые могут привести к его деформации исключительно в заводских условиях. В виду такой серьезной разработки клееный брус не подвержен деформации и растрескиванию и хорошо переносит все колебание внешней среды, а элементы и детали здания производятся в заводских условиях в соответствии с проектом с точностью до миллиметра.
Автор: Раскрутка сайта в нижнем новгороде

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика