7.5 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Турецкая политика в Сирии провалилась

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Планы турецких властей по свержению Башара Асада терпят фиаско. Сирийская армия при поддержке российской авиации продолжает наступления на поддерживаемых Анкарой боевиков.

Для Турции ситуация усугубляется еще и тем, что в наступлении на террористов принимают участия заклятые враги Эрдогана – вооруженные отряды курдов. Планы Эрдогана по проведению военной операции в Сирии провалились, в том числе, из-за принципиальной позиции США по отношению к курдам. В конечном итоге у турецких властей просто не осталось никаких вариантов по продвижению своей политики в Сирии. Заявления турецких властей о поддержке оппозиционных группировок в Сирии, а также о том, что обстрелы сирийских курдов будут продолжены, фактически делают Турцию одной из сторон в сирийском конфликте.

По информации издания Al-Monitor, своими действиями Турция косвенно признала, что поставляет оружие боевикам воюющих против Асада. По мнению издательства, «партия Эрдогана» привела себя к политическому краху из-за своей попытки отказаться от светского курса развития страны. Ставка Эрдогана на радикальный ислам, его поддержка исламских боевиков нанесла существенный удар по международному имиджу Турции.

В настоящий момент Эрдоган сделал все возможное, что бы настроить против Турции всех своих западных союзников по международной коалиции включая США.

Заявление некоторых турецких политиков о негативном отношении к перемирию в Сирии еще больше отталкивает Европу и США от Турции.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика