13.5 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Житель Саратова подал иск к Владимиру Путину

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Житель Саратовской области подал иск к Владимиру Путину.

Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению исковое заявление с требованием отстранения президента России Владимира Путина от занимаемой должности. Соответствующий документ опубликован на сайте суда. Заявление было подано жителем города Балаково Николаем Суворовым 11 марта.

Суворов предьявляет лидеру РФ целый ряд обвинений, в том числе, разграбление России, обнищание российского народа, а также «в разбогатении чиновников, банкиров и миллиардеров-грабителей». Кроме того, в своем иске Суворов требует признать Путина «врагом народа». Заявление от жителя Балакова уже принято судом. Известно, что предварительное заседание по этому делу назначено на 28 апреля, а до 25 апреля Владимир Путин или его представитель должны в обязательном порядке направить в суд отзыв на это заявление.

Саратовский суд вынес решение по иску против Владимира Путина.

Наконец, Арбитражный суд Саратовской области отмечает, что в его компетенцию рассмотрение подобных исков не входит, так как арбитражные суды занимаются экономическими спорами. «Арбитражный суд определил: прекратить производство по делу», — говорится в документе. Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению заявление жителя города Николая Суворова, ответчиком по которому является президент России Владимир Путин.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика