4 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

В Сочи запретили купаться по утрам и вечером

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

На пляжах Сочи ввели запрет на купание с 20 часов до восьми утра. Постановление администрации курортного города опубликовано на официальном сайте. Следить за порядком на пляжах в вечернее и ночное время будет охрана ЧОП.

«Наша основная задача — обеспечить комфорт и безопасность гостей. Я прошу относиться к этому вопросу максимально дотошно. Это ваша ответственность, это жизнь людей», — заявил на совещании с собственниками и арендаторами пляжей начальник управления по курортному делу Сочи Алексей Грачев.

На пляжах, где есть ограждения, все калитки будут в ночное время закрыты. Открытые пляжи в вечернее и ночное время будут регулярно патрулировать чоповцы. Как отметил Грачев, с теми, кто не выполнит предписания горадминистрации, договор расторгнут.

Постановление Сочи от 2010 года разрешает купание на пляжах с восьми утра до 20 часов, но ранее не был оговорен полный запрет на купание в ночное время. Этим же постановлением отдыхающим запрещено заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения и заплывать за буи.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика