3.6 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Возможный распад ЕС

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

По мнению американского финансиста Джорджа Сороса, существует возможность распада ЕС из-за пропасти между государствами-кредиторами и государствами-должниками. Выход из Евросоюза Германии мог бы решить сложившуюся проблему.
 
На данный момент пройден финансовый кризис в Евросоюзе, на смену ему приходит политический кризис. Его следствиями являются трудности поддержания евро и проблема между ЕС и Великобританией.
 
Также нужно учитывать, что из-за событий на Украине заметно усложнились отношения между ЕС и Россией — Евросоюз уже принял решение остановить переговоры по визовым вопросам с Россией.
 
Несмотря на это Европарламент не согласен с предложением председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, который предлагал ввести новые санкции, если не начнутся переговоры Украины и России.
 
Со стороны Дональда Туска было заявлено, что ЕС уже фактически принял решение о вводе новых санкций против России, которые начнут действовать с 17 марта.
 
По словам Вице-премьера России Аркадия Дворковича, на Российскую Федерацию санкции влияют намного меньше, чем общая нестабильность экономики всего мира.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика