4.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Российские спецслужбы обеспечат безопасность египетских аэропортов

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Максим Соколов,министр транспорта Российской Федерации, в интервью Rambler News Service рассказал,что российские спецслужбы обеспечат безопасность египетских аэропортов.

Как сообщается в издании Rambler News Service,Министр транспорта России Максим Соколов встретился с президентом Арабской Республики Египет (АРЕ) Абдельфаттахом Сиси и провел переговоры с министром гражданской авиации АРЕ Шерифом Фатхи по вопросам безопасности воздушного сообщения.

Напомним,что перелёты из России в АРЕ прекратились после авиакатастрофы над Синаем в октябре 2015 г. Основной причиной крушения считается бомба,взорванная на борту.

Максим Соколов намерен отправить Российских специалистов для досмотра аэропортов Египта на наличие возможностей теракта или нападения на государственных лиц.

Министр заверил:»Обеспечить безопасность в аэропортах стало одним из требований для возобновления авиасообщения между странами.Хотелось бы, чтобы эта инспекция была окончательной»
Соколов подчеркнул,что абсолютно все вопросы,обсуждаемые на конференции,носят исключительно технический характер.Так-же он подметил, что стороны настроены на конструктивный результат.

«Наибольшая готовность к возобновлению полетов отмечена в аэропорту Каира», — сообщает Минтранс.

Все результаты работы российских экспертов буду переданы в Правительстве Российской Федерации для дальнейшего рассмотрения и выяснения раковых факторов авиакатострофы над Синаем. Обеспечение безопасности аэропортах стало одним из требований для возобновления сообщения между странами.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика